10 апреля 2010
По следам Йети: Дилеры Skoda представили новый чешский кроссовер
Skoda Yeti / Шкода Йети – первый кроссовер в модельном ряду чешской марки – отметил старт российских продаж в конце минувшего года и уже несколько месяцев находит своих покупателей. В субботу официальные дилеры Skoda / Шкода в Петербурге провели официальную презентацию новой модели, пригласив поклонников автомобилей из Млада-Болеславы на берег Финского залива, в комплекс отдыха «Старая мельница».
В рамках презентации оганизаторы мероприятия - Автоцентр на Энгельса, Автоцентр на Хасанской, Авто Гамма, Неон-Авто, Росспан Моторс, Пулково-Авто и Автоцентр Софийская – предоставили гостям возможность совершить подробное знакомство новинкиой в различных исполнениях и комплектациях. Совместными усилиями официальные дилеры Skoda / Шкода в Северной столице доставили на территорию комплекса целый парк кроссоверов, включая как автомобили с новым турбированным двигателем объемом 1.2 л (105 л.с.), 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и переднеприводной трансмиссией, так и с проверенным временем 1,8-литровым мотором (152 л.с.), 6-ступенчатой «механикой» и полным приводом.
Каждую из двух предлагаемых на российском рынке версий Skoda Yeti / Шкода Йети можно было испытать в движении, совершив тест-драйв на загородной трассе в сопровождении представителей дилерских центров, которые охотно делились всей необходимой информацией о модели. Помимо особенностей разных двигателей и трансмиссий, участники тест-драйва смогли сравнить оснащение автомобилей в комплектациях Ambition и Experience, выбрав из предлагаемых исполнений то, которое наиболее всего отвечает их представлениям о современном семейном автомобиле.
Гостям презентации, которые уже исследовали ходовые качества Skoda Yeti / Шкода Йети с позиции водителя или предпочитают ознакомительным поездкам увлекательные игры и приключения, была предложена игра-квест «Пройди по следу Йети». Передвигаясь на чешских кроссоверах по специально подготовленным трассам, разгадывая загадки и выполняя задания, участники получали заряд весенних позитивных эмоций, а победители – еще и заслуженные призы от организаторов мероприятия.
Став настоящим праздником для ценителей автомобильных новинок, презентация Skoda Yeti / Шкода Йети порадовала и любителей семейного отдыха на природе. В старинном антураже комплекса «Старая мельница» был воссоздан уголок доисторического прошлого, обитатели которого – первобытные люди и снежный человек Йети – предлагали гостям поучаствовать в конкурсах, попытать свои силы в наскальном рисунке или принять участие в фотосессии, нарядившись в звериные шкуры и вооружившись первобытными топорами. Особое внимание было уделено маленьким гостям, для которых были организованы подвижные игры и специальная конкурсная программа.
Владимир Жуков,
Auto-Dealer.ru-Петербург
|