7 июня 2012
Путешествие BMW клубов «От сердца к сердцу»: Старт дан!
Поклонники автомобилей BMW (БМВ) из года в год демонстрируют преданность любимой марке, стремление к общению с единомышленниками и активному образу жизни. Каждое лето представители BMW клубов из России и ближайшего зарубежья принимают участие в традиционном слете баварской марки в Санкт-Петербурге и других клубных мероприятиях. Как и в прошлом году, представители Ассоциации BMW Клубов России отправились на ежегодный Европейский слет любителей BMW, который пройдет уже в 48 раз с 14 по 17 июля 2012 года в городе Веленце (Velence), расположенном на берегу красивого озера в 40 км от столицы Венгрии.
Автомобильное путешествие, организованное BMW Club Russia при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, получило название «От сердца к сердцу» - в знак того, что его маршрут был проложен из самого центра Северной столицы в центральные города европейских стран.
Торжественный старт автопробега состоялся в минувшее воскресенье. В 10 утра сверкающие чистотой BMW под одобрительные возгласы прохожих выстроились у автоцентра Евросиб Сервис, официального дилера BMW в Санкт-Петербурге. О том, какое настроение у отбывающих, было написано на их улыбающихся лицах. Общий азарт путешественников выразил руководитель проекта BMW Club Russia Дмитрий Сидоров: «Настроение – бодрое. Самочувствие – отличное. Хочется поскорее в дорогу. Надеемся, что путешествие пройдет очень увлекательно!»
Там же участники путешествия написали «послания в будущее - новым путешественникам», которые поместили в капсулу времени. Эта капсула будет заложена в австрийских горах на высоте более 2000 метров. Через 5 лет ее привезут обратно в Санкт-Петербург и торжественно вскроют.
В клубных футболках белого цвета команда путешественников выделялась среди провожающих. Решено было сфотографироваться на память на фоне машин.
После краткого инструктажа экипажа ГИБДД колонна начала свое движение. Первой остановкой в маршруте была Исаакиевская площадь, где делегация устроилась для очередной фотосессии и видеосъемки.
Перед тем как покинуть город, путешественники сделали еще одну остановку у официального дилера BMW Евросиб Лахта, давнего партнера петербургского клуба любителей баварских автомобилей, где был устроен фуршет. Подкрепившись перед дальней дорогой и решив последние организационные вопросы, путешественники отправились в путь навстречу приключениям.
С 7 июня по 6 июля автопробег пройдет через крупнейшие европейские культурные центры Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Австрии, Италии, Монако, Франции, Испании, Бельгии и Голландии, чтобы в итоге достойно представить российское клубное движение поклонников BMW на ежегодном общеевропейском слете и подтвердить репутацию автомобилей с бело-голубым «пропеллером» как идеального транспорта для дальних путешествий.
В программе автомобильной экспедиции также запланировано проведение встреч с членами BMW Клуба Германии, BMW Клуба Австрии и BMW Клуба Италии. А одним из главных пунктов станет посещение завода BMW, музея BMW и BMW Welt (самого большого шоу-рума BMW в Европе) в Мюнхене - городе, где начинает биться сердце каждого автомобиля баварской марки.
|