22 июля 2019
За 8 лет в России вдвое сократилось количество дилерских центров
Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, что по состоянию на середину июля нынешнего года в России насчитывается 3 376 автомобильных дилерских центров. Это является антирекордом последних восьми лет.
Девять лет назад, в 2010 году, количество дилерских центров в РФ составляло 3 193 штуки. В следующем году начался рост. Сначала – до 3 444 единиц. В дальнейшем показатель менялся, но неизменно был не ниже отметки 3,4 тысячи единиц. Даже в январе 2019 года их было 3 450 единиц.
Стоит отметить, что наибольше число автодилеров в нашей стране было зафиксировано в 2014 году – 4 092 единицы. Тогда единственный раз за всю историю оно преодолело 4-тысячную отметку. А вот с тех пор дилеров в РФ стало меньше на 716, или на 17,5%.
|