15 апреля 2020
На Московском проспекте микроавтобус сбил нескольких человек на остановке
В Санкт-Петербурге несколько человек попали под колёса автомобиля, въехавшего в трамвайную остановку. Водитель транспортного средства уверяет, что причиной аварии стал другой автомобиль, подрезавший его.
Авария произошла вечером, 15 апреля, при подъезде к перекрёстку Московского проспекта и Благодатной улицы. Микроавтобус резко сменил траекторию движения и свернул прямо в трамвайную остановку, на которой находились люди. Как минимум два человека попали под колёса.
Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения. Судя по видеозаписи, перед наездом водитель микроавтобуса действительно начал делить крайнюю левую полосу с легковым автомобилем. Видимо, резкая смена траектории произошла после касания. Один участник поехал в людей, второй остановился посреди перекрестка.
Представители УГИБДД Петербурга подтвердили, что в ДТП есть несколько пострадавших. К счастью, обошлось без погибших. Обстоятельства пресс-служба еще уточняет. По предварительным данным, водитель микроавтобуса сообщил полицейским, что его подрезали.
|