1 октября 2011
Автохолдинг РРТ построит салон Subaru в Невском районе
Об этом сообщил Олег Барабанов, генеральный директор автохолдинга, на церемонии открытия нового автоцентра - Субару Центр Шувалово. Центр в Невском районе планируется открыть в ближайшие два года. Как сообщил Барабанов, у компании есть предложение о покупке земельного участка на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы. Таким образом, с открытием этого центра компания охватит все районы города.
Открытый сегодня салон Субару Центр Шувалово расположился на Выборгском шоссе. Инвестиции в строительство составили 230 млн. рублей.
По итогам 2011 года силами трёх автоцентров РРТ намерена реализовать в Петербурге 1 754 новых автомобиля Subaru / Субару. В целом по России с японским брэндом холдинг присутствует в 7 городах с девятью автоцентрами, суммарные годовые продажи которых составят 3200 автомобилей или 25% рынка Subaru в России.
Более того, автохолдинг не намерен останавливаться на достигнутом и планирует дальнейшую экспансию вместе с Subaru в регионы. До 2014 года компания намерена открыть центры в Барнауле и Новосибирске. В последнем планируется построить деревню РРТ, где будут также построены автоцентры Nissan, Skoda, GM.
Кадзуси Иосида, генеральный директор Subaru в России, сообщил, что компания приступает к реализации «Проекта 1», целью которого является занятие японской маркой 1% российского автомобильного рынка в самое ближайшее время. Для этого компании необходима развитая дилерская сеть по всей России. Так, по словам Кадзуси Иосида, к концу 2012 года компания намерена увеличить дилерскую сеть с текущих 47 до 55 автоцентров. Главным вектором расширения дилерской сети будет европейская часть России. Но марке также интересен дальневосточный и уральский регионы. Уже сейчас компания подписала протокол о намерениях по открытию официального дилера во Владивостоке.
Второй важной задачей «Проекта 1» является репозиционирование марки на более высокий уровень. Начало ребрендинга компания связывает с выводом на российский рынок новой Subaru Impreza XV (Субару Импреза XV), продажи которой начнутся в 2012 году. Базовый кроссовер XV будет единственным в своей нише – с двигателем небольшого объема, вариатором и полным приводом. Основные конкуренты – Mitsubishi ASX (Митсубиси ASX) и Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) – такого исполнения не имеют. Новая XV должна появиться в России летом 2012 года.
Михаил Чаплыгин,
Auto-Dealer.ru-Петербург
|